Спикер парламента Абхазии Нугзар Ашуба не согласен с тем, что ситуация в республике безнадежная. "Просто в стране есть люди, которые пытаются спровоцировать ситуацию", - заявил он журналистам.

Спикер парламента возмущен тем, что "кое-кто сегодня пишет обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой о вводе в Абхазию российских военных для наведения порядка". По мнению спикера, "это приведет к серьезным столкновениям, добавив, что это не нужно и самой России".

Ашуба напомнил, что Абхазия не против размещения российских военных баз на своей территории. "Мы всегда связывали нашу безопасность с российской армией. Парламент обращался в Государственную Думу, Совет Федерации, где говорили об ассоциированных отношениях, но не для того, чтобы здесь навести порядок и определять - кому в Абхазии быть президентом. Наш народ уже решил, кому быть президентом. Законно избранный президент - Сергей Багапш", - отметил он. Нугзар Ашуба в очередной раз заявил, что категорически не согласен с указом президента о повторных выборах. По его мнению, это не послужит стабилизации в обществе. "Ведь общеизвестно, что выборы прошли без каких-либо серьезных нарушений", -подчеркнул Ашуба.