Городской семинар-совещание "О проблемах и перспективах организации питания учащихся при общеобразовательных школах города Нижнего Новгорода" пройдет 18 ноября в школе № 23.

Как сообщает пресс-служба мэрии, целью семинара является улучшение организации школьного питания в общеобразовательных учреждениях города, поиск альтернативных форм обеспечения учащихся полноценным, сбалансированным питанием.

Основными проблемами организации питания школьников в Нижнем Новгороде, по данным городской администрации, является отсутствие кадров из-за низких зарплат, снижение объема порций и сокращения количества в них питательных и полезных веществ, а также дифференциация рационов питания детей в зависимости от уровня материальной обеспеченности.

В семинаре примут участие сотрудники управлений образования, отделов развития торговли и предпринимательства районных администраций, руководители муниципальных предприятий комбинатов школьного питания и школьно-базовых столовых, а также индивидуальные предприниматели и фирмы, обслуживающие столовые при общеобразовательных учреждениях.