Киевский режим готовил нападение на республики Донбасса и полуостров Крым, военная спецоперация России предотвратила эту атаку. Об этом хакер из российской группировки RaHDIt рассказал РИА Новости на условиях анонимности.

Christopher Schirner
Хакер

По его словам, информацией о подготовке нападения располагали в украинской хакерской группе «Берегини». В частности, стало известно, что 72-й Центр проведения информационно-психологических операций в Броварах под Киевом получил три экипажа с противотанковыми комплексами Javelin на бронеавтомобилях.

«Да, такая информация есть и подтверждения были. Мы примерно понимаем, что руководство России опередило руководство Украины буквально на две недели», — сказал хакер.

Кроме того, хакеры завладели документами о количестве оружия, которое страны Запада передавали украинским войскам. Сейчас это оружие применяется в ходе военной операции, то есть страну готовили к нападению, и оно было вопросом времени.

Как сообщало ИА REGNUM, хакерская группа RaHDIt ранее опубликовала сведения о 700 сотрудниках Службы безопасности Украины, включая фотографии, адреса и телефоны.

Читайте также: Российские хакеры на сутки оставили власти Украины без закрытой связи