Определена цена продажи госпакетов акций петербургских гостиниц "Москва" и "Октябрьская". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Смольном, сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению отчетов о рыночной стоимости находящихся в собственности города пакетов акций/долей этих гостиниц.

Так, доля Санкт-Петербурга в ОАО "Гостиница "Москва" (74,42 %) оценена ООО "Эрнст энд Янг - стоимостное консультирование" в 443 млн 200 тыс рублей. Цена продажи принадлежащего Санкт-Петербургу пакета акций ОАО "Гостиница "Октябрьская" (60 % УК) тем же оценщиком определена в 312 млн 400 тыс рублей.

Государственные пакеты акций будут проданы путем проведения публичных торгов.

Напомним, что 16 ноября на заседании межведомственной комиссии была определена цена продажи госпакетов акций гостиниц - "Прибалтийской", "Пулковской" и "Астории".

Напомним также, что компания "Эрнст энд Янг" работает в России и СНГ более десяти лет. В 1989 году эта компания стала первой из международных фирм по оказанию профессиональных услуг, пришедшей на российский рынок. Офисы этой фирмы работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Алматы, Астане, Атырау, Баку, Ташкенте, Тбилиси, Киеве и Минске.