В Москве расследуется убийство молодой женщины на религиозной почве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД.

Жуткое преступление произошло на севере Москвы в квартире дома по улице Ивана Сусанина. В этой квартире проживает 25-летний москвич вместе со своей 23-летней сожительницей из Ростовской области, прописанной в городе Волгодонск. Вчера, 16 ноября, мать хозяина квартиры пришла вместе со своей собакой навестить сына, а молодой человек попросил женщину оставить его в покое, так как он занят трупом. Эта фраза насторожила гостью, знавшую о религиозных увлечениях сына, а в квартире она наткнулась на обезглавленный труп подруги молодого человека.

Перепуганная москвичка побежала вызывать милицию и привязала собаку к дверной ручке, а пока подъехал наряд группы немедленного реагирования, ненормальный успел выколоть животному глаза. Сектанта задержали.

Вскоре удалось выяснить, что Утром молодой человек решил, что в его подругу вселился дьявол (перед этим сожители выпили). Мужчина ударил девушку в грудь ножом и перерезал ей горло. Затем убийца топором отчленил жертве голову и как раз за разделкой тела его и застала мать.

Следствие уже располагает весомыми уликами - изъяты три орудия преступления (два кухонных ножа и топор), а также книги различных религиозных сект, которыми увлекался убийца. Не лишним будет отметить, что весь подъезд, где находится эта квартира, исписан религиозными надписями, примерно такими, как: "Бог среди нас".

Сейчас преступник находится под стражей и, по словам милиционеров, следящих за ним, разгуливает по камере обнаженным, причем при общении убийца выглядит вполне адекватным человеком.