Архангельские власти намерены избавить город от двухсот частных гаражей
Архангельск, 1 июня, 2022, 11:56 — ИА Регнум. В Архангельске приступили к сносу незаконных гаражей. Об этом в соцсетях сообщил мэр города Дмитрий Морев.
Евгений Катышев
Частные гаражи
По словам чиновника, до конца июля в городе будет снесено 164 гаража в Ломоносовском округе. В целом до конца лета власти утилизируют более двухсот строений.
«Большая часть гаражей имеет неприглядный вид, многие не эксплуатируются, внутри — разный хлам, покрытый пылью. Но есть и те, где стоят автомобили. У каждого владельца была возможность забрать имущество и перевезти саму конструкцию, поскольку заранее были развешаны объявления», — отметил мэр.
Как сообщало ИА REGNUM, в 2021 году пермяки пожаловались Путину на возобновление массового сноса гаражей.