17 ноября Государственная Дума сформировала согласительную комиссию по федеральному закону "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков на его основе". Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, данный законопроект был отклонен Советом Федерации 10 ноября.

Согласно постановлению думы, в комиссию вошли депутаты Николай Герасименко, Валерий Драганов, Владимир Жириновский, Екатерина Лахова, Юрий Медведев, Владимир Мединский, Николай Павлов, Алексей Розуван, Валентина Романова и Сергей Сироткин. Сопредседателем комиссии назначен Валерий Драганов.

Предполагается, что комиссия в 7-дневный срок подготовки документ и вынесет его на пленарное заседание Госдумы 26 ноября.

По словам первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски, Совет Федерации не представил серьезных документов против законопроекта. Поэтому первоначально Дума планировала преодолеть вето верхней палаты. Однако затем - после переговоров с Советом Федерации - было принято решение совместно доработать законопроект.