Сегодня кандидат на должность губернатора Астраханской области Александр Жилкин начал поездку в Черноярский район. Началась она со встречи с населением сел Солодники, Ушаковка и Каменный Яр в Доме культуры в селе Солодники.

В начале беседы Александр Жилкин рассказал о программе развития промышленного производства, что позволит увеличить валовый региональный продукт за три года. Кандидат на должность губернатора обратил внимание присутствующих и на то, что вместе с ростом производства будут расти и доходы населения. Рассказывая о социальной программе, он отметил, что с 1 января следующего года на уровне области будут сохранены все льготы "нефедеральным" льготникам, сельской интеллигенции, будет увеличен размер детских пособий. А разработанная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года" позволит повысить жизненный уровень сельчан. В завершении встречи Александр Жилкин ответил на вопросы черноярцев. В основном они касались развития сельского хозяйства, газификации и водоснабжения сел района.

После посещения села Солодники Александр Жилкин отправился в село Старица, где встретился с жителями сел Старица, Поды, Ступино и Вязовка. Во второй половине дня кандидат на должность губернатора прибыл в Черный Яр. В районном Доме культуры он встретился не только с жителями этого населенного пункта, но и близлижайших сел - Зубовка и Соленое Займище, сообщила пресс-служба кандидата в губернаторы.