Власти Камчатского края разработали и приняли второй пакет экономических мер поддержки, где главной отраслью, получившей наибольшее количество мер, стало сельское хозяйство. Предусмотрен целый ряд субсидий сельхозпроизводителям, в том числе связанных с возмещением затрат на транспортировку продукции — молока, яйца, на возмещение стоимости закупки товаров, необходимых для производства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Правительство Камчатского края
На Камчатке «Тымлатский рыбокомбинат» начал производство биодобавок нового поколения.

Читайте также: В Башкирии рассказали о региональных мерах поддержки IT-специалистов

«Предусмотрено возмещение процентов по кредитам, расширены виды разрешённого использования земельных участков, которые можно использовать под личные подсобные хозяйства. Можно с лёгкостью, в упрощённом порядке изменить назначение земель, получить участок и вести на нём личное подсобное хозяйство, например, выращивать сельхозпродукцию», — пояснила зампредседателя правительства края Юлия Морозова.

Также во второй пакет антикризисных мер вошли меры по поддержке рынка труда — это субсидии организациям, направленные на несокращение штата сотрудников.

Кроме того, ещё одна значимая часть мер поддержки — это социальная, например, проект «Карта жителя Камчатки», который уже активно реализуется.

Как сообщало ИА REGNUM, в Башкирии необходимо не допустить отток IT-специалистов и создать условия для существенного наращивания их числа. Об этом заявил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров в ходе дискуссии «ИТ в государственном управлении и ответ законодательства на актуальные вызовы», которая состоялась на площадке Всероссийской открытой Академии «Территория женского счастья».