На базе Красного Креста в Мариуполе найдены сотни детских медицинских карт с обозначением у них здоровых органов. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Ammo.com
Миссия Красного Креста

«Сегодня [29 мая] были опубликованы видеокадры обследования базы Красного Креста в Мариуполе. Там были найдены сотни медкарт на детей с обозначением у них здоровых органов. При этом никаких сведений о болезнях в них не содержится», — говорится в сообщении следственного ведомства в Telegram-канале.

Кроме того, в карточках также были указаны сведения о родителях детей.

В рамках расследования уголовных дел о преступлениях киевского режима российские следователи изучат эту информацию и дадут ей уголовно-правовую оценку.

Напомним, в середине марта на Украину с пятидневным визитом прибыл Петер Маурер, президент Международного Комитета Красного Креста (МККК). Он намеревался привлечь внимание к той помощи, которую МККК может оказать гражданскому населению труднодоступных мест в районах ведения боевых действий. Также в числе целей поездки он назвал «призыв к обеспечению более широкого доступа гуманитарных организаций к пострадавшим и более эффективной защиты гражданского населения, чтобы облегчить все возрастающие страдания людей».

Читайте также: Пентагон испытывал биооружие на пожилых пациентах психбольницы в Харькове

Как сообщало ИА REGNUM, в мае появились новые данные в подтверждение информации об испытаниях украинской и американской сторон биооружия на психически больных людях. Речь идёт об экспериментах Пентагона над гражданами Украины в психиатрической больнице № 1 села Стрелечье в Харьковской области.

Ранее по теме: На Украине хранятся возбудители холеры и иных опасных болезней — Минобороны