ГУ МВД РФ по Иркутской области 29 мая сообщает подробности ДТП со смертельным исходом, случившееся на академическом мосту в областном центре.

МВД
Снимок экрана 2022-05-29 в 11.20.40

Предварительно установлено, что сегодня утром 32-летний водитель автомобиля Toyota Mark II, допустил наезд на стоящий автомобиль «Opel Vectra» и двух девушек, которые вышли из салона на проезжую часть.

От полученных травм 22-летняя девушка скончалась на месте происшествия, вторая участница аварии доставлена в медицинское учреждение. Известно, что пострадавшая до ДТП была водителем, а погибшая пассажиром.

Госавтоинспекцией установлено, что водитель Toyota не имеет права управления транспортными средствами, автомобиль снят с регистрационного учета.

Сотрудники полиции работают на месте происшествия, выясняют причины и обстоятельства произошедшего, обеспечивают безопасность дорожного движения.

Как сообщало ИА REGNUM, с 16 по 22 мая на территории Приангарья произошло 47 аварий, в которых погибли 7 человек, более 60 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Читайте также: За неделю десятки жителей Приангарья получили травмы в ДТП