7-8 декабря в Архангельске пройдет конференция "Информатика - 2004: информационно-коммуникативные технологии в управлении и образовании".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист департамента образования, науки и высшей школы Игорь Хорошкин, в конференции примут участие учителя информатики, руководители образовательных учреждений и опорных школ, специалисты информационно-методических служб со всей области. 7 декабря пройдет пленарное заседание, а 8 числа работа будет разбита по секциям: методика преподавания информатики; информационно-коммуникативные технологии (ИКТ) в управлении образовательными структурами; информатика в начальной школе; применение информационных технологий (ИТ) в предметах естественнонаучного цикла; применение ИТ в предметах гуманитарного цикла.

Как рассказал И. Хорошкин, первая подобная конференция прошла в 2002 году. На этот раз предстоит подвести итоги того, что сделано за эти два года, и наметить дальнейшие перспективы развития информатики в регионе.