Эвакуированные из республик Донбасса жители трудоустраиваются на чебоксарских предприятиях. Трудоустройство происходит благодаря ярмаркам вакансий, в которых участвуют специалисты кадровых служб организаций. Так, на «Промтракторе» трудятся уже десять вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Всего же на предприятиях концерна «Тракторные заводы» трудоустроено 47 украинских беженцев. Специально для них предусмотрена единовременная выплата, кроме того, предприятия компенсируют расходы за съемное жилье, сообщает пресс-служба компании.

Government.ru
Завод

Следите за развитием событий в трансляции: ««Сила в правде»: всё о специальной военной операции на Украине — трансляция»

В конце апреля — начале мая на «Промтрактор» трудоустроилась семья Артеменко. Сергей Леонидович принят шлифовщиком цеха трансмиссий, а его жена Елена Георгиевна — машинистом насосных установок.

«Нас очень гостеприимно встретили на заводе — помогли оперативно оформить документы и влиться в трудовой коллектив. Администрация сразу же организовала для нас единовременную выплату, а также компенсацию за съем жилья. Благодарим руководство, а также коллег за теплый прием и дружескую атмосферу!» — поделились они впечатлениями.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Чувашия взял шефство над Донецким электротехническим заводом.

Читайте также: Электротехнический кластер Чувашии помогает восстанавливать Донбасс