Управление социальной защиты населения администрации Красноярского края с 16 ноября возглавляет Николай Рункелов. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM-KNews сообщил бывший глава управления Виктор Ким. Напомним, информация о скором уходе Кима на пенсию появилась еще три месяца назад, а 13 ноября, в день своего 60-летия, глава управления соцзащиты написал заявление об уходе.

Среди причин, побудивших его к уходу, Виктор Ким назвал состояние здоровья, отметив тут же, что за последние четыре года не был на больничном. "Ритм работы у руководителя всегда сложный, но особенно это чувствуется здесь, в управлении соцзащиты, - сказал Ким. - Мы, наряду с милицией и МЧС, занимаемся человеческими несчастьями, стараясь их облегчить".

Виктор Ким заявил, что его заместитель Николай Рункелов, кандидат медицинских наук и бывший врач Краевой больницы, сумеет достойно заменить его на посту главы УСЗН, поскольку деятельность управления во многом связана именно с медициной. Кроме того, именно Рункелов курировал работу отдела реабилитации инвалидов.