Поставлять сжиженный природный газ с «Ямал СПГ» компании Gazprom Marketing & Trading Singapore разрешено в течение 90 дней. Такое распоряжение подписал 25 мая российский премьер-министр Михаил Мишустин.

Government.ru
Михаил Мишустин

В документе сказано, что разрешены с 25 мая действия, запрет которых установлен пунктом 2 указа президента РФ от 3 мая 2022 года и постановлением правительства от 11 мая 2022 года.

Эти действия, как отмечается, связаны с поставкой ОАО «Ямал СПГ» Yamal Trade Pte. Ltd. сжиженного природного газа в пользу Gazprom Marketing & Trading Singapore PTE. Ltd.

Речь идёт об указе «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций» и постановлении «О мерах по реализации указа президента РФ от 3 мая 2022 г.».

«Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 90 календарных дней», — говорится в документе.

Читайте также: Названы компании, против которых Россия ввела ответные санкции

Напомним, сингапурская компания Gazprom Marketing & Trading Singapore попала под ответные российские санкции, введённые в мае 2022 г.