В Чечне завершено расследование уголовного дела об убийстве 17-летней девушкой своего отца. Её признали психически нездоровой, и намерены лечить, сообщили 25 мая в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Pixabay.com
Нож

Из подробностей расследования стало известно, что в станице Ищерская в августе 2021 года девушка-подросток стала свидетелем бытового конфликта между родителями. Находясь в состоянии стресса, она не выдержала угроз отца убийством, высказанных её матери, и применения к женщине физической силы, нанесла ему несколько ножевых ранений и ударов тяжелым металлическим предметом по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

«Комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза обнаружила у девушки признаки психического расстройства, которое во время совершения преступления лишило ее возможности осознавать общественную опасность своих действий», — считают следователи.

Они направили в суд постановление для применения принудительной меры медицинского характера, которое утверждено прокурором.