Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не реагирует на проблемы, связанные с оказанием медицинской помощи жителям Луганской Народной Республики. Об этом министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко заявила 25 мая журналистам.

Правительство Ярославской области
Больница

Она отметила, что ВОЗ на протяжении восьми лет не обращает внимания на проблемы, возникающие из-за обстрела Донбасса украинскими силовиками. На сегодняшний день в ЛНР зарегистрировано более 11,5 тыс. пострадавших в результате конфликта, в том числе детей.

«Это более 120 детей, которые получили ранения, это 40 детей, которые погибли, при этом реакция Всемирной организации здравоохранения у нас отсутствует, и какая-либо помощь по этому поводу также отсутствует», — сказала Пащенко.

Она добавила, что ВОЗ должна обратить внимание и на ситуацию с поставками препаратов от международных гуманитарных миссий.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее врачи в ДНР и ЛНР проинформировали свои министерства о прекращении поставок ряда жизненно важных препаратов от ВОЗ и Международного комитета Красного Креста (МККК).

Читайте также: ВОЗ и МККК перестали поставлять в Донбасс жизненно важные препараты