Сегодня первый заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Плеханов работает в Москве. На встрече Алексея Плеханова и руководителя Федерального агентства лесного хозяйства России Валерия Рощупкина будут рассмотрены вопросы строительства лесных дорог на территории области с участием федерального бюджета, обсуждена структура перспективного соглашения между Правительством Вологодской области и Федеральным агентством лесного хозяйства, а также ход подготовки к его подписанию.

Совещание по проекту "Великий Устюг - родина Деда Мороза" пройдет в мэрии Москвы с участием первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмилы Швецовой. Среди рассматриваемых вопросов: архитектурно-планировочное решение, проектирование и финансирование строительства зоосада в Вотчине Деда Мороза, подготовка новогодних мероприятий с участием российского волшебника, совместная работа ФГУП "Почта России" и организаторов проекта по реализации комплекса услуг "Почта Деда Мороза".

На встрече Алексея Плеханова с начальником департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г.Москвы Николаем Павловым будет рассмотрен ход выполнения Соглашения между департаментом ЖКХ и благоустройства г.Москвы и департаментом строительства, энергетики и ЖКХ Вологодской области о сотрудничестве в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства на период до 2008 года.

Напомним, что это соглашение было подписано 11 марта 2004 года в Москве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.