На Западно-Сибирской железной дороге участились случаи травмирования пассажиров поездов и электричек, пытающихся покинуть движущиеся вагоны. Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, несмотря на то, что нет никакой необходимости выпрыгивать из идущего состава, некоторые пытаются сэкономить секунды и рискуют здоровьем. В большинстве случаев тяжелые травмы получают нетрезвые граждане.

В Новосибирске на остановочной платформе "Речной вокзал" из вагона электрички выходил выпивший житель г.Искитима Новосибирской области. Его зажало автоматическими дверями и ушибло живот. Еще один пьяный - 75-летний алтайский житель, по прибытии электропоезда Тягун-Барнаул в столицу Алтайского края просто выпал из вагона, причинив себе ушибленные раны головы. Другой 57-летний мужчина выпал из электрички Барнаул-Черепаново на остановочной платформе "Луговское". Пострадавший также доставлен в больницу с многочисленными ссадинами и ушибами.

На станции Тогучин Новосибирской области студент К. на ходу спрыгнул с электрички, и его ударило движущимся вагоном. Прыгуна доставили в больницу с рвано-ушибленной раной в области лопатки. В Омской области перед прибытием электропоезда на станцию "Калачинская" 24-летний мужчина покинул вагон просто стремительно. Как рассказал ИА REGNUM оперуполномоченный УР, старший лейтенант милиции Денис Кононенко, перед прыжком молодой человек вел себя неадекватно, часто выходил покурить, беспричинно смеялся. Затем, предположительно находясь в очевидном наркотическом опьянении, в тамбуре разбил стекло руками и ринулся в разбитое отверстие, получив во время полета резаную рану головы и при падении - закрытую черепно-мозговую травму. Доставленный в районную больницу в тяжелом состоянии, больной на второй день сбежал оттуда.

Не менее невероятная история произошла на упоминавшейся станции Заринская. Пострадавшая 44-летняя женщина утверждала, что автоматическими дверями ей зажало руку, и 15 метров электропоезд тащил ее по насыпи. Обычно в таких случаях пострадавших затягивает под вагон с последующими увечьями, но тут обошлось без тяжелых травм. Проводится проверка заявления.