В администрации Южно-Сахалинска проходят курсы повышения квалификации руководителей структурных подразделений и служащих муниципалитета. Тематика занятий посвящена самому актуальному направлению работы - проблемам реформирования местного самоуправления в свете нового федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, курсы проводятся на базе Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки специалистов при Сахалинском государственном университете. В роли лекторов выступили не только ведущие ученые островного вуза, но и руководители аппарата администраций Сахалинской области и города Южно-Сахалинска.

В программе обучения предусмотрены лекции, "круглые столы", лекции-беседы с применением новейших информационных технологий, позволяющих наглядно проиллюстрировать озвученный на занятиях материал. На заключительном этапе слушателям предстоит защитить свои научно-исследовательские работы по важнейшим вопросам местного самоуправления. По итогам обучения муниципальным служащим будут вручены соответствующие документы об окончании курсов.