Севастопольская милиция пытается задержать двух мошенниц, которые под видом работников социальной сферы проникают в квартиры пенсионеров, а затем похищают оттуда ценности и деньги. Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД Севастополя, передает "Новый Регион".

Обычно в квартиру одинокого пенсионера звонят две женщины среднего возраста и представляются, например, работниками собеса.

"Вам, женщина, прибавка к пенсии положена. Мы документы принесли, нужно их заполнить и расписаться", - представляются незнакомки.

Обрадованная хозяйка приглашает гостей на кухню. Женщины зачитывают указы и номера законов, выпытывают детали трудовой биографии пенсионерки и указывают место, где нужно поставить подпись. Сосредоточенная старушка не обращает внимания на просьбу одной из женщин воспользоваться туалетом, а затем ее долгое отсутствие. Именно в этот момент воровка ищет в квартире деньги и драгоценности.

Правоохранители отмечают, что мошенницы действуют в основном на территории Ленинского и Гагаринского районов Севастополя.

Следует напомнить, что около двух лет назад по аналогичной схеме была обворована квартира матери известного ведущего Севастопольского телевидения Владимира Мелянского.