В прямом эфире Украинского телевидения состоялись теледебаты кандидатов в президенты Виктора Ющенко и Виктора Януковича. В студию, расположенную в здании Национальной компании Украины, кандидатов привели по разным коридорам. Группы поддержки также проводили в разные комнаты. Были предусмотрены серьёзные меры безопасности, на входе в телецентр установили рамку металлоискателя.

Было задано четыре темы: внешняя, внутренняя, социальная политика и экономика. На теледебаты было отведено сто минут, но кандидаты превысили лимит времени. Они довольно долго обменивались взаимными упреками, но все-таки успели ответить на главные вопросы и успели осветить главные аспекты своих предвыборных программ.

Как сообщает информагентство ForUm победу в теледебатах одержал действующий премьер-министр страны Виктор Янукович. Таковы результаты социологического исследования французского Фонда гуманитарных исследований имени Пьера Бурдье, сотрудники которого во время трансляции провели телефонный опрос 1500 жителей Киева, Харькова, Днепропетровска, Севастополя и Львова.