Председатель Законодательного Собрания первого созыва Юрий Кравцов заявил сегодня в ходе круглого стола "10 лет Законодательному собранию Санкт-Петербурга: итоги, оценки, мнения", что не знает, как работает нынешний парламент, кроме того, боится интересоваться этим. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, демократические ценности, на которые когда-то опирался парламент, сейчас подвергаются серьезным испытаниям. "Демократия - не очень хорошее изобретение. Она предполагает ошибки, трудности, - отметил Ю. Кравцов. - Однако демократия и заключается в том, что она имеет возможность рано или поздно исправлять свои ошибки".

Сейчас, по мнению Ю. Кравцова, необходимо создать условия для функционирования института гражданского общества. "Общество непрерывно должно оказывать влияние и давление на власть - от президента до муниципального управленца", - добавил он. Также Ю. Кравцов выразил мнение, что в его время депутаты имели возможность влиять на происходящее в городе, а сегодня это кажется ему невозможным.