Разработанные правительством РФ меры поддержки позволили сдержать основные показатели экономики Камчатского края в «зелёной зоне», заявил глава региона Владимир Солодов. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства полуострова.

Пресс-служба правительства Камчатского края
Строительство дома на Камчатке

Читайте также: Полпред Трутнев прибыл на Камчатку

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки на Камчатку провёл совещание с руководителями крупных предприятий края, касающееся ситуации в российской и региональной экономике.

«Все основные показатели сейчас находятся в «зелёной зоне» во многом благодаря тем мерам поддержки, которые по линии правительства РФ уже заработали. И по индексу строительства, и промышленному производству, и по состоянию рынка труда, и даже по количеству малых и средних предприятий мы в «зелёной зоне», то есть увеличивается их число. Это результат своевременных и оперативных мер поддержки. Со своей стороны, хочу сказать, что Камчатский край дополнил меры поддержки в части своих возможностей и полномочий. В первую очередь это как раз отраслевая поддержка малых и средних предприятий, сельхозпроизводителей, туристических компаний. В общем объёме — 300 млн рублей на эти цели было выделено», — сказал Владимир Солодов.

Губернатор акцентировал, что второй немаловажный фактор — сдерживание роста цен. Это стало возможным благодаря адресным мерам поддержки.

Как сообщало ИА REGNUM, Юрий Трутнев 16 мая прибыл на Камчатку. В рабочей командировке в регионе он был до 18 мая.