За прошедшие выходные в Читинской области зарегистрировано 56 преступлений, из которых 25 раскрыто "по горячим следам". Среди преступлений 4 убийства, 4 случая причинения вреда здоровью, 26 краж чужого имущества, в том числе 12 - из квартир, 8 грабежей. В областном центре совершено 31 преступление, 12 раскрыто в течение дежурных суток.

14 ноября в Краснокаменске неработающий 1978 г.р. в ходе совместного распития спиртных напитков и ссоры нанес побои бомжу, от которых последний скончался на месте. Нападавший задержан.

В 2 часа в Чите неизвестный, угрожая газовым пистолетом водителю такси, пытался завладеть его автомобилем "Тойота-Спринтер". Последний обратился милицию, после чего по ориентировке нарядом вневедомственной охраны был задержан неработающий житель поселка КСК 1977 г.р., у которого изъят не зарегистрированный газовый пистолет.

В 18.40 поступило заявление от 18-летнего студента одного из читинских ПТУ о том, что в подъезде близлежащего дома неизвестный отобрал у него деньги в сумме 450 рублей и наручные часы. По подозрению в разбойном нападении задержан пятнадцатилетний школьник.

В течение дня в разных районах области был изъят сначала килограмм марихуаны, потом героин, потом еще раз героин, а потом гашишное масло. Последнее изъяли у студента лесотехнического колледжа, а один из случаев с героином связан с именем некоего студента ЧитГУ.