С 1 октября Русско-Американский Центр (РАЦ) начал работу над проектом "Развитие информационной среды для малого бизнеса на Камчатке". Данный проект рассчитан на 10 месяцев и выполняется в рамках программы Американо-Российского Центра Университета Аляски, Анкоридж, США "Устойчивое развитие малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке России". Программа выполняется при финансовой поддержке USAID.

Основной целью проекта рассматривается возможность образования и развития единого информационного пространства для малого бизнеса Камчатки. В результате его реализации повысится грамотность камчатских предпринимателей в сфере применения современных информационных технологий в малом бизнесе, что, в конечном итоге, приведет к образованию новых бизнесов, а также к развитию предметного системного сотрудничества различных секторов общества: власти, бизнеса, некоммерческих организаций.

В рамках проекта планируется проведение семинаров и тренингов для предпринимателей Камчатки по использованию информационных технологий, улучшение работы Интернет-сайта по поддержке малого бизнеса, подготовка и публикация буклета, организация и проведение областной выставки-ярмарки на тему "Информационные технологии в бизнесе", сообщили "Вечерние Вести Петропавловска".