В Тюмени до выяснения качества и безопасности приостанавливалась реализация 945 кг мясопродуктов и 16783 кг рыбопродуктов. Специалисты отдела ветеринарии управления по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг администрации города Тюмени провели 15 инспекторских проверок на предприятиях потребительского рынка, сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени.

Проведена регистрация 3 предприятий на право хранения и реализации продукции животного происхождения. В 12 подконтрольных объектах выявлены факты нарушения требований ветеринарного законодательства, выданы предписания об устранении выявленных правонарушений и проверено их выполнение.

Пять правонарушителей привлечены к административной ответственности в виде штрафа. На дополнительные лабораторные исследования направлены пробы от 50 кг говядины и от 7600 кг рыбы. Специалистами лицензионно-регистрационного отдела проверено 3 объекта торговли по соблюдению в них правил продажи алкогольной продукции. По выявленным нарушениям вынесено предписание лицензирующего органа об их устранении, сообщает Накануне.ру.