Кори Спинкс - абсолютный чемпион мира в полусреднем весе, несколько раз называвшийся в числе возможных соперников чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю, готов принять брошенный ему вызов и встретиться с Костей. Об этом сообщил Стив Каннингем - менеджер и тренер Спинкса.

"У нас может получиться отличный бой, - заявил Каннингем в интервью сайту Secondsout.com. - Один из самых талантливых боксеров мира против одного из самых талантливых и сильных бойцов. Абсолютный чемпион мира в полусреднем весе против абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе". Каннингем заявил, что лагерь Спинкса не пугает уверенная победа Константина над Шармбой Митчеллом, и что лично он никогда не давал Митчеллу ни единого шанса. По словам Каннингема, Кори Спинкс восемь месяцев назад провел несколько раундов спарринга с Митчеллом и без малейших проблем избил его, передает "Обозреватель".

Каннингем также отметил, что их не интересует повторная встреча с Забом Джудой, поскольку она непривлекательна в финансовом плане. "Мы хотим боя с Костей Цзю, - сказал он. - Он - лучший, и он - именно тот соперник, бой с которым позволит заработать реальные деньги... Мы с удовольствием встретились бы с Костей Цзю в марте или апреле. Учитывая великолепное последнее выступление Кости, я думаю, что бой Спинкс-Цзю позволил бы телеканалу Showtime хорошо заработать на продаже платных трансляций".