Администрацией Твери объявлен конкурс среди средств массовой информации и журналистов "Тверь - наша столица - 870". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, конкурс проводится в целях обеспечения более полного и всестороннего отражения в средствах массовой информации празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, 870-летия основания города Твери и 70-летия образования Тверской (Калининской) области, повышения информированности жителей города о деятельности органов исполнительной власти Твери. А также стимулирования средств массовой информации в объективном, всестороннем, систематическом и активном освещении городских событий и новостей.

В творческом соревновании могут принять участие редакции всех газет и телерадиокомпаний, а также журналисты, проявившие профессиональный интерес к объявленному конкурсу и осуществляющих свою деятельность на территории Твери и Тверской области. На конкурс могут быть представлены как отдельные публикации, теле- и радиопередачи, так и тематические подборки, серии материалов одного или нескольких авторов.

Конкурс проводится в три этапа: I этап - 1 ноября - 15 декабря 2004г., II этап - 15 января - 15 апреля 2005 г., III этап - 15 мая - 20 июня 2005 г. Подведение итогов конкурса осуществляется на заседании конкурсной комиссии. Первые три лучшие материала (статья, теле- и радиопрограмма), а также три редакции-победителя, становятся обладателями первых премий конкурса "Тверь - наша столица - 870" с присуждением Почетного знака "Тверь - наша столица - 870".

"Лучшими" будут названы редакции СМИ и журналисты в освещении следующих тем: празднование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне: "Этот день мы приближали, как могли", "Чествуем победителей", "Письмо с фронта", "Дети войны"; празднование 870-летия основания города Твери и 70-летия образования Тверской (Калининской) области: "Тверь - наша столица", "Тверь - чистый город", "Твери славные дочери и сыны", "По реке времени, по реке памяти", "Тверская область - душа России".