Сотрудниками тверской милиции раскрыто ранее совершенное преступление - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, 21 октября в 10.50 по телефону 01 позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании Торжокского индустриального колледжа.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками оперативных служб взрывное устройство в помещении колледжа и на прилегающей к нему территории обнаружено не было. Сообщение о заминировании оказалось ложным. По данному правонарушению было возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции "шутник" установлен. Им оказался Михаил Л., 1989 года рождения, учащийся колледжа, житель Торжка. В отношении правонарушителя применена санкция - подписка о невыезде. Кроме уголовной ответственности подозреваемому предстоит возмещение материального ущерба, связанного с выездом на место происшествия сотрудников милиции, пожарных, скорой помощи и иных служб.