12 ноября около 17.20 от супермаркета "Можайский" в микрорайоне "Южный" в Твери была похищена автомашина "Фольксваген-пассат" Андрея Ш., 1976 года рождения, не работающего, жителя Заволжского района областного центра.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, молодые супруги решили сходить в магазин за продуктами, оставив в машине на заднем сидении спящую двухмесячную дочь Софью. Выйдя из магазина, они не обнаружили на стоянке свой "Фольксваген". Немедленно по телефону 02 сообщили о случившемся в оперативную дежурную часть УВД. Начальником дежурной смены в 17.35 был введен спецплан "Перехват".

Сотрудниками межрайонного отдела милиции по борьбе с кражами и угонами автотранспорта совместно с коллегами из Отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД УВД в 18.00 автомашина в технически исправном состоянии со спящей в ней девочкой была обнаружена на перекрестке Волоколамского шоссе и окружной автодороги. Ведется розыск злоумышленников, незаконно завладевшими автотранспортным средством.