Десятки тысяч скорбящих палестинцев в Рамалле встретили вертолет, доставивший из Египта гроб с телом палестинского лидера Ясира Арафата. Они взобрались на стены и заполнили территорию, прилегающую к резиденции Арафата, куда приземлился вертолет. Палестинцы открыли беспорядочную стрельбу в воздух и в течение довольно долгого времени силы безопасности были не в состоянии вытащить гроб.

Все ночь палестинцы готовили место погребения. Как удалось узнать в Рамалле корреспонденту Би-би-си Мартину Ассеру, Арафата похоронят на месте, где раньше был его молитвенный зал, разрушенный некоторое время назад израильтянами. Палестинцы считают, что могила Арафата в Рамалле будет временной, поскольку они надеются на то, что в будущем его гроб будет перенесен в иерусалимскую мечеть Аль-Акса.

На траурную церемонию, которая прошла в мечети на севере Каира, собрались сотни человек, среди них - более 40 глав государств и министров иностранных дел. В Каире прошла не только религиозная церемония, но и военный парад в честь скончавшегося лидера палестинцев. Собравшиеся на церемонию гости проследовали за гробом, покрытым палестинским флагом и установленном на оружейном лафете, сообщает BBC.