В Чите сегодня, 7 мая, организовали праздничное мероприятие «Когда мы едины — мы непобедимы!», Как сообщает телеграм-канал мэрии столицы Забайкалья, его организовали в микрорайоне Северный.

Мэрия Читы
Чита. Акция «Когда мы едины — мы непобедимы!»

На праздничном митинге перед жителями Северного выступили руководитель администрации города Читы Александр Сапожников, и. о. министра образования Забайкальского края Татьяна Клименко, депутаты Читинской городской Думы Алексей Мусорин и Виталий Козак.

После окончания митинга и возложения цветов на Аллее Мужества и Славы, колонна участников празднования годовщины Великой Победы с 12-ти метровым полотнищем государственного флага РФ и 5-метровой Георгиевской лентой проследовала с духовым оркестром по «Северному Арбату», где на сцене состоялся праздничный концерт.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне убернатор Забайкалья Александр Осипов встретился с жительницей дачного кооператива «Раздольный» Читинского района Галиной Налабординой, которая стала автором этого граффити на автобусной остановке, где нарисована украинская бабушка с флагом СССР, ставшая символом спецоперации.

Читайте также: В Забайкалье нарисовали украинскую бабушку с флагом