В городах России возобновили работу строительные гипермаркеты сети OBI. Об этом 5 мая сообщили в группе бренда в социальной сети «ВКонтакте». В дальнейшем магазины продолжат работу под новым именем.

Дарья Драй ИА REGNUM
Торговый центр

«Уже сегодня гипермаркеты в 6 городах ждут гостей, а до 11 мая откроются все остальные», — сообщают в группе.

На сайте строительной сети сейчас можно узнать о режиме работы, а также получить ответы на распространённые вопросы. В крупнейших городах России (Москва, Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород) все магазины уже открыты.

Однако ознакомиться с ассортиментом и ценами на сайте пока нельзя. О товарах можно узнать лишь при самостоятельном посещении гипермаркетов.

Ранее ИА REGNUM указывало, что открытие сети магазинов состоится в случае приобретения российских активов прежде немецкой сети и под другим именем. Предстоящий ребрендинг подтвердили на сайте.

«Использование бренда ОБИ является временным, в дальнейшем компания постепенно перезапустит гипермаркеты под новой торговой маркой», — подчеркивается в сообщении.

Читайте ранее в этом сюжете: Сеть OBI возобновит работу в России в первой декаде мая

Отметим, что пока что точно не известно, кто приобрёл собственность компании в России. ИА REGNUM сообщало, что они могут быть переданы инвестиционно-строительной группе MAX. Также на приобретение претендовал казахстанский холдинг Asadel, который открыл в своей стране магазины по франшизе.