В Туве бывший руководитель Информационного центра туризма республики предстанет перед судом за получение крупной взятки. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

СУ СКР по Туве
Экс-руководитель Информационного центра туризма Тувы предстанет перед судом за получение крупной взятки

По данным следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый получил от предпринимателя 800 тыс. рублей, заключив в ответ договор на поставки средств индивидуальной защиты и подписав товарные накладные к нему.

Незаконную деятельность должностного лица раскрыли сотрудники ФСБ и МВД. Расследование уголовного дела к настоящему времени завершено, документы направлены в суд. Дело против взяткодателя находится в производстве.