25-26 ноября в Амурской области пройдет Гражданский Форум "Социальное партнерство: власть и общество". Организаторами Форума выступают администрация Амурской области совместно с Общественным Фондом "Согласие" (Благовещенск). Участниками форума станут представители органов государственной власти и местного самоуправления области, руководители общественных и религиозных организаций, политических партий и бизнес-сообществ.

Главная цель Форума - поиск новых форм взаимодействия и сотрудничества органов власти и институтов гражданского общество на принципах социального партнерства, выработка рекомендаций и общих позиций для развития партнерства. В рамках встречи пройдут "круглые столы" и "переговорные площадки". Основные направления к обсуждению - социально-экономическое развитие территории через формы организации местного самоуправления, взаимодействие органов власти и общественности в сфере социального развития, участие общественных институтов в формировании гражданского общества и формы их государственной поддержки, реализация государственной молодежной политики в Амурской области и другие.

Выработанные в ходе обсуждения решения будут проанализированы, обобщены и оформлены в виде рекомендаций, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.