Во Владивостоке готовятся к празднованию 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в мае 2005.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, 9 мая следующего года на улицах города пройдет парад всех родов войск, парад военной техники прошлых лет и современности.

В подготовке к празднованию всероссийского праздника во Владивостоке заняты все службы города. Уже сегодня ведутся работы по приведению в надлежащее состояние воинских захоронений, памятных мест, улиц, скверов и зданий, связанных с военной тематикой. В школах города создаются музеи и уголки "Боевой славы".

Возможно, что впервые за годы традиционный сценарий проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы будет изменен. Председатель городского Совета ветеранов Яков Кан внес предложение о проведении Дня Победы в 2 этапа, как это делается в Москве. В частности было предложено провести 8 мая торжественные собрания, митинги, чествование фронтовиков и тружеников тыла, а также возложение венков и цветов, а 9 мая - проведение культурно-массовых мероприятий и торжественный прием всех фронтовиков главой города.