Очередное собрание акционеров "Ханты-Мансийского Банка" состоялось 1 июня. В пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа корреспонденту "Вслух.Ру" сообщили, что на собрании были утверждены годовой отчёт, бухгалтерский баланс, отчёт о прибылях и убытках, отчёт ревизионной комиссии.

Собрание акционеров единогласно приняло решение не выплачивать дивиденды за 2001 год, направив средства на укрепление материально-технической базы банка.

С рядом российских банков выстроены партнёрские отношения. Весьма активно банк работал на вексельном рынке и рынке пластиковых карт, осваивался новый рынок корпоративных облигаций. В бюджеты различных уровней было перечислено в виде различных платежей в 2001году 530,7 млн. рублей.

Стратегия развития ОАО "Ханты-Мансийский Банк" в 2002 году - это продолжение формирования многофункционального банка, имеющего разветвлённую сеть филиалов и отделений, основной целью которых является максимальное удовлетворение потребностей клиентов в банковских услугах.

Предполагается поддерживать среднемесячный объём балансовой прибыли на уровне 20 млн. руб, делая основной упор на рынок ценных бумаг, межбанковский кредитный рынок, кредитный и валютный рынки, как на основные источники доходов. Таким образом, "Ханты-Мансийский Банк" намерен подтвердить позицию главного финансово-кредитного учреждения Югры.