В Ставрополе проходит конгресс Ставропольского края "Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит -2004". В работе форума принимают участие руководители министерств и ведомств России и Ставрополья, ведущие специалисты и разработчики основных законодательных инициатив по бухучету, налогообложению и аудиту.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в министерстве Ставропольского края, в числе выступающих начальник отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности департамента регулирования государственного контроля, аудиторской деятельности и бухучета министерства финансов РФ Александр Баев. Открыл форум министр экономического развития и торговли края Валерий Гаевский.

Участники Конгресса обсуждают изменения, связанные с переходом финансовой отчетности на международные стандарты. Кроме того, бухгалтеры, аудиторы, налоговики и финансисты изучают изменения в налогообложении организаций и развитие аудиторского дела в Ставропольском крае.

Это уже пятый подобный бухгалтерский конгресс, работающий в Ставропольском крае. Ежегодно на это мероприятие приезжают бухгалтеры и аудиторы крупных финансовых компаний и предприятий Северного Кавказа, а также специалисты из столицы и других регионов России.