3 ноября в администрации Тверской области прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о создании в Тверской области Ассоциации туризма, объединившей наиболее влиятельные и значимые предприятия туристической отрасли и санаторно-курортных учреждений региона.

Создание Ассоциации стало важным шагом на пути создания единой туристическо-курортной сети Тверской области и лоббирования интересов турбизнеса как на региональном, так и на федеральном уровне. Представители этой организации отныне смогут войти в Общественную палату и другие консультативные органы при губернаторе области и при поддержке власти начать реализовывать инициативы и предложения по развитию туризма и санаторно-курортной сферы Верхневолжья.

Учредителями Ассоциации выступили 17 юридических лиц, представляющих крупнейшие предприятия отрасли. Уже сформирована структура правления и выбрана ревизионная комиссия Ассоциации. Возглавил организацию директор ООО "Тверь Парк Отель" Сергей Мечетный.

Первоочередными задачами Ассоциации Мечетный считает создание современной и высокоразвитой туристической инфраструктуры Тверской области, оказание содействия органам власти в разработке и реализации социально-экономической политики, защиту корпоративных интересов членов организации.