11 ноября министр обороны России Сергей Иванов посетил Ставропольский край. В городе Буденновске он побывал в подразделениях 205-й мотострелковой бригады. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в Правительстве Ставропольского края, целью поездки министра было изучение на месте, как идет переход бригады на контрактную основу, ознакомление с обустройством и бытом солдат.

Состоялись беседы Сергея Иванова с командованием соединения, представителями правительства Ставропольского края, руководством Буденовского района и города Буденновска. Министр высказал пожелания по погашению задолженностей военными перед местными властями за землепользование. Кроме того, он затронул проблемы взаимодействия органов власти, военных и силовых структур в противодействии терроризму. Сергей Иванов проверил готовность подразделения бригады по противодействию терроризму.

Министр хорошую координацию взаимодействия структур в этой проблеме и дал работе подразделения высокую оценку. В поездке министра обороны России сопровождал командующий войсками Северо-Кавказского военного округа Александр Баранов. В ближайшее время командующий намерен вновь прибыть в край и увязать ряд вопросов связанных с отводом земель военнослужащим и помочь в решении других проблем.