В Москве состоялась встреча главы администрации края Михаила Евдокимова с руководителем администрации Президента РФ Дмитрием Медведевым.

Как рассказал губернатор сегодня по телефону, основной темой встречи была административная реформа и проект бюджета Алтайского края, который на этой неделе внесен на рассмотрение депутатам КСНД. Главное, что закладывается в основной финансовый документ региона - это рост доходов жителей края. Кроме повышения заработной платы бюджетникам с 1 января 2005 года, администрацией края разработан механизм, который стимулирует промышленные и другие предприятия также увеличивать доходы своих работников. До конца 2005 года средняя заработная плата в крае должна вырасти с 4 до 6 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, сегодня Дмитрий Медведев вместе с Михаилом Евдокимовым вылетели в Ижевск, чтобы поздравить прославленного земляка, известного конструктора оружия Михаила Калашникова, который в эти дни отмечает юбилей - 85 лет.

От имени жителей края губернатор вручил имениннику подарок - икону Казанской Божьей Матери, сделанную на Алтае колыванскими камнерезами. Поздравляя конструктора, Михаил Евдокимов отметил, что подарок выбран неслучайно: "Ваше изобретение защищает нашу Родину, а эта икона считается защитницей России и покровительницей воинов", - подчеркнул он.