Эстонская полиция отмечает 86-ю годовщину, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 10 ноября генеральный директор полиции Роберт Антропов (Robert Antropov) принял в новых помещениях Департамента полиции полицейских ветеранов, которые работали в Эстонской полиции еще в 1930-е годы. Из шести ветеранов на приеме присутствовало четверо.

В Бюро по связям с общественностью Департамента Полиции корреспонденту ИА REGNUM передали текст обращения по этому торжественному поводу генерального директора полиции Р. Антропова: "Сегодня Эстонская полиция - это профессиональная и надежная команда, которая делает хорошую работу по обеспечению безопасности граждан".

Сегодня в полицейских ведомствах по всей Эстонии пройдут торжественные мероприятия, посвященные годовщине, на которых руководство поблагодарит своих сотрудников. Завтра, 12 ноября, в 10.00 в Департаменте полиции состоится торжественное открытие здания. В 12.00 в театральном зале Эстонии пройдет праздничный прием, на котором генеральный директор полиции Р. Антропов наградит лучших полицейских Эстонии. Завтра же на кладбище Рахумяэ будут возложены венки к могилам полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. В 10.00 состоится памятное мероприятие возле памятника полицейским на перекрестке Мяо.

Годовщине Эстонской полиции посвящено и совместное мероприятие всех силовых структур страны "День отца для всех детей" которое состоится 14 ноября в Saku Suurhall, на этом мероприятии пройдет награждение победителей детского конкурса эссе, посвященного 86-й годовщине Эстонской полиции.