В Туле состоялось юношеское первенство ЦФО по шахматам

Тула, 11 ноября 2004, 14:52 — REGNUM  Более 360 спортсменов из 81 региона страны приняли участие в первенстве ЦФО по шахматам среди юношей и девушек, который 10 ноября завершился в Туле. Стопроцентный результат - 9 очков из 9 возможных - показал тульский шахматист Иван Косов. Подопечному Константина Новикова не оказалось равных в возрастной группе до 14 лет.

Неплохо на этих соревнованиях выступили и воспитанники тренера Марианны Поповой - Александра Соловьева и Владислав Свиридов. Среди девушек до 18 лет А. Соловьева заняла второе место, а В. Свиридов среди мальчиков до 12 лет стал четвертым. По пять лучших шахматистов из каждой возрастной группы получили право принять участие в финальном турнире Высшей лиги первенства России.