В Волгограде проходит областная сельскохозяйственная выставка-ярмаркиа "Волгоградский агропромышленный форум". Самое активное участие в ней принял лидер сельскохозяйственного машиностроения России - ОАО "Агромашхолдинг", передает корреспондент ИА REGNUM.

Немалый интерес волгоградских аграриев и посетителей выставки привлекли зерноуборочные комбайны "Енисей-954", "Енисей-1200НМ" и сельскохозяйственные трактора ВТ-150 и ВТ-200, представленные в экспозиции холдинга.

"Сотрудничество с такой крупной компанией, как Агромашхолдинг, позволяет волгоградским земледельцам приобретать сегодня необходимую качественную технику, наиболее эффективную для работы в нашей климатической зоне, - отметил, открывая выставку, заместитель Главы администрации Волгоградской области, председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Павел Чумаков.

"В 2004 году холдинг поставил нам около 500 комбайнов нового поколения "Енисей", которые успешно применяются во многих хозяйствах Волгоградской области. И если обновление регионального парка сельхозтехники будет продолжаться такими темпами, то о "Проблеме-2006" можно забыть. Нам также очень приятно, что наш легендарный "Волгоградский тракторный завод" входит в структуру холдинга, руководство которого нацелено на модернизацию техники и серийный выпуск новых моделей волгоградских гусеничных тракторов. Я думаю, что современная продукция нашего родного ВгТЗ, уже нашедшая поддержку, к сожалению, пока только за пределами области, в скором времени будет востребована на волгоградской земле",- добавил Павел Чумаков.