Действующий глава Богучанского района Геннадий Локутов принял решение избираться на третий срок. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, на днях Локутов Локутов выступил с информацией об итогах своей работы на посту руководителя района с 1996 года. Затем кратко охарактеризовал сложившиеся отношения с администрацией края, назвал их "рабочими".

После этого среди руководителей бюджетных учреждений был проведен мини-опрос на тему "хотели бы они видеть Геннадия Локутова на посту главы районной администрации в третий раз?". Около 70% "бюджетников" ответили утвердительно. После этого Локутов заявил, что, учитывая уровень поддержки, принимает решение баллотироваться на пост главы в третий раз.

Отметим, что на сегодняшний день Совет администрации края несколько не доволен тем, как в районе функционирует лесная отрасль. Так, во время поездки в Богучанский район, в сентябре 2004 года заместитель губернатора края Андрей Гнездилов выражал недоумение тем, что богатый лесом район наполовину дотируется из краевого и федерального бюджетов. Ожидается, что выборы главы Богучанского района пройдут в апреле 2005 года.