Товаропроизводители Приамурья присылают заявки на участие в конкурсе "Амурская марка - 2004". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, на сегодняшний день в конкурсную комиссию поступило 13 заявлений от амурских товаропроизводителей, желающих принять участие в продвижении собственных торговых марок на рынки Дальнего Востока, России и зарубежья.

В рамках конкурса 25-26 ноября для участников и руководителей предприятий всех форм собственности, бренд-менеджеров, начальников отделов маркетинга планируется провести семинар по теме "Регистрация товарного знака - возможность обеспечения защиты и безопасности бизнеса". В программе семинара - вопросы, связанные с регистрацией товарного знака, защитой интеллектуальной собственности и борьбы с контрафактной продукцией.

На 7 декабря намечено проведение семинара "Брендинг. Создание и продвижение торговой марки". В работе семинара примут участие специалисты в области бренд-технологий из Новосибирска и Благовещенска. Итоги конкурса будут подведены в декабре.