Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям "Социального форума - 2004", который проходит в Перми. В тексте приветствия говорится: "Широкое обсуждение актуальных социально-экономических проблем, конструктивный диалог государства, бизнеса и граждан - непременное условие динамического развития России. Повышение уровня жизни и благосостояния людей. И ваш ежегодный форум, предлагающий модель конкурсного обеспечения перспективных проектов в социальной сфере, является наглядным примером эффективной поддержки гражданских инициатив".

Как отмечает президент в обращении, "рассчитываю, что форум и проводимый в его рамках общенациональный конкурс социальных и культурных проектов и впредь будет содействовать реализации конкретных программ помощи детям, инвалидам, ветеранам, продвижению инноваций в образование, науку, здравоохранение".

Желаю вам успешной плодотворной работы!", говорится в заключительной части приветствия.

Напомним, что 10 ноября в Перми открылся "Социальный форум - 2004". В форуме принимают участие представители 71 региона России, а также Украины и Беларуси. Всего в мероприятиях форума задействовано более 1,5 тыс. человек - представителей некоммерческих организаций, бизнеса, власти из регионов России.