На ближайшей сессии Законодательного собрания Вологодской области, которая состоится 16 ноября, депутатам предстоит рассмотреть более 100 вопросов.

Условно их можно разделить на 3 группы. Самым главным вопросом станет обсуждение и принятие в первом чтении главного финансового документа - областного бюджета на 2005 год. Но перед этим депутаты должны принять ряд целевых программ: "Здоровый ребенок", "Льготные лекарства", "сахарный диабет" и многие другие. Большой пакет вопросов, подлежащих рассмотрению, касается реализации закона о местном самоуправлении. Установление статуса и границ муниципальных образований области - необходимое условие для реализации этого закона. Ожидается также, что депутаты вернутся к рассмотрению вопроса о повышении транспортного налога.

Напомним, что на прошлой сессии этот вопрос вызвал множество разногласий у депутатов и был отправлен на доработку. И наконец, областные парламентарии заслушают информацию прокуратуры и Управления внутренних дел о ситуации на Сокольском ЦБК, сообщает корреспондент ИА REGNUM.