11 ноября около 6.00 на трассе Иркутск-Братск, в 45 км от Тулуна, попал в аварию пассажирский автобус "Икарус" номер АР 580 38 регион. В салоне находилось 25 пассажиров. Автобус следовал по маршруту Иркутск-Братск. Водитель не справился с управлением на повороте, и транспортное средство съехало в кювет. По словам шофера, причиной аварии стал отказ гидроусилителя рулевого механизма.

Автобус ехал со скоростью около 90 км в час. На повороте и подъеме в 25 км от Тулуна в сторону Братска водитель не справился с управлением, и тяжелая машина свернула в кювет. Икарус проехал по инерции 176 м - до места, где ранее была деревня Ключи. От населенного пункта уже давно не осталось ни одного дома, автобус попал колесами в старое подполье и остановился. Спавших пассажиров сбросило с сидений.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали две жительницы Братска 55 и 66 лет. С травмами средней тяжести они доставлены в центральную районную больницу. У одной женщины диагностированы закрытый перелом таза и тупая травма живота, у другой - ушиб позвоночника.

Сейчас на месте происшествия находится оперативная группа управления ГОЧС Тулуна во главе с заместителем мэра города, председателем районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергеем Зарубиным. Пассажиры, не успевшие уехать попутным транспортом, отправлены в Братск на автобусе тулунского автотранспортного предприятия. Причины происшествия уточняются. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.